Новости / Приближается юбилей нашего Театра

22 октября 2015 г.

Этой зимой исполняется 30 лет "Театру кукол школы 57".

За три десятилетия коллектив театра, под руководством художественного руководителя Елены Леонидовны Львовой, выпустил более трех десятков спектаклей, успел заявить о себе на множестве театральных фестивалей и получить всевозможные награды.

25 апреля 2015 года состоялась премьера музыкального спектакля "Снежная королева" по сказке Г-Х Андерсена, на музыку А. Шнитке. Спектакль был дважды сыгран на сцене здания 57 школы в Малом Знаменском переулке, и один раз на площадке здания в Хользуновом переулке.

В сентябре 2015 года спектакль "Снежная королева" был заявлен на участие в ежегодном всероссийском фестивале детских и молодежных театральных коллективов "КАРУСЕЛЬ". Спектакль успешно прошел в первый - заочный тур. В результате серьезного отбора во второй - очный тур, из 22 коллективов в финал вышли всего 6, в числе которых оказался коллектив театра кукол 57 школы (см. сайт фестиваля).

Спектакль "Снежная королева" будет представлен на фестивале в рамках детской возрастной группы 15 ноября, на открытии фестиваля, на сцене Ярославского театра кукол.

Подборка фото, связанных со спектаклем.