Новости / Компьютерная мастерская _Мыши и клавиши_

9 октября 2017 г.

Приглашаем учеников и учениц 3-5 классов в компьютерную мастерскую "Мыши и клавиши". Встречи мастерской будут проходить в здании на Фрунзенской, по средам, с 15 до 17 часов.

Почти у каждого ребенка в наше время есть или компьютер, или планшет, или смартфон. Но можно ли не просто быть их пользователем (смотреть чужие ролики, играть в игры, использовать готовые тренажеры), а превратить их в свои инструменты? В нашей мастерской мы собираемся этим заняться. Мы начнем осваивать программирование и мультипликацию. Мы будем конструировать всякие штуки на экране, но не только. Мы хотим научиться соединять работу на компьютере и работу за "верстаком" в самом широком смысле. Это могут быть и ножницы с бумагой и клеем, и краски, пластилин, вода, лазерная указка, фонарик, детали конструктора Lego и т.д. Мы будем учиться использовать мультимедийные возможности современной техники и для художественного творчества, и для решения жизненных задач. Изделиями в нашей мастерской будут игры, тренажёры, ожившие модели, презентации, мультики. Между прочим, не только для развлечения. Надеемся, они будут интересными и для нас, и для других людей - в учёбе, в праздниках - вообще в жизни :) А еще в нашей мастерской можно будет найти себе новых друзей.

Занятия в мастерской будут вести Е.Г Кабаков (старший преподаватель МПГУ, сотрудник МИОО, Института новых технологий образования) и С.А. Дьячкова (учитель информатики 57 школы).

Занятия платные. Плата за месяц - 3500 рублей.

Более подробно о записи участников можно прочитать по этой ссылке.