Новости / Поездка 10-го биологического класса в Национальный парк Куршская коса

14 ноября 2017 г.

Во время осенних каникул ученики биокласса 10Е под руководством В.Ю. Мишиной и Е.В. Соколовой побывали в Национальном парке "Куршская коса". Куршская коса является самой крупной песчаной пересыпью в мире и славится биологическим разноообразием.

В программе поездки были волонтерские работы в музее природы, где наши ученики помогали менять экспозицию в залах музея и работали в парке.

Ребята совершили экскурсии по побережью, на высоту Эфа, в Королевский бор, в Танцующий лес, музей природы, по Светлогорску, Янтарному, Калининграду. Именно в Кенигсберге возникла старинная математическая задача о семи мостах, которая в 1736 году так заинтересовала Леонарда Эйлера.

Самым интересным для учеников биокласса были занятия на станции кольцевания птиц "Фрингилла", располагающейся на пути сезонных миграций. На полевом стационаре,на котором установлены огромные ловушки, орнитологи рассказали и показали, как ловить птиц, определять их пол, возраст, массу тела, жировые резервы, как кольцевать и выпускать птиц.

Наш фотоальбом