Новости / Благотворительная ярмарка во 2-м здании школы

13 марта 2013 г.

Приглашаем Вас принять участие в благотворительной ярмарке 15 марта 2013 года. (Ярмарка будет проводиться в здании школы 57 по адресу: Хользунов переулок, дом 8.)

Все средства, собранные на ярмарке, будут переданы Благотворительному фонду "Волонтеры в помощь детям-сиротам" для реализации проекта "Дети в беде".

Это проект помощи детям, которым не повезло вдвойне: у них нет родителей и они больны. К сожалению, далеко не за все операции может заплатить государство. (Например, исправление косоглазия не считается жизненно необходимой операцией, но намного увеличивает шансы ребенка найти семью). Но даже если операция бесплатна, то больницы не принимают маленьких детей без сопровождения - родителей или няни-сиделки. Значит, малышей-сирот в больницу не положат - ведь у дома ребенка нет лишних сотрудников, чтобы сопровождать ребенка во время госпитализации. На средства благотворителей Фонд "Волонтеры в помощь детям-сиротам" оплачивает работу нянь-сиделок в больницах и медицинские операции, не оплачиваемые государством. Участвуя в ярмарке, Вы можете подарить детям-сиротам здоровье и помочь обрести семью. Отчет об использование средств можно будет прочитать на сайте www.otkazniki.ru