Новости / В ожидании чуда

22 сентября 2017 г.

Уже не первый год в нашей замечательной школе Москвы проходят мероприятия, посвященные разным предметам. А пока все то, что ждет учеников 7 и 8 классов уже в сентябре, остается загадкой, мы предлагаем вам вспомнить событие прошлой осени.

Год назад в нашей школе прошла неделя математики, организованная учащимися девятых классов и их учителями. Команды учеников восьмых и седьмых классов отправились в виртуальный горный поход. Однако сначала они прошли инструктаж, где узнали правила нашего похода и много полезной информации, например, как правильно разжигать костер, что делать при оползнях и где можно добыть чистую воду в различных местностях. В течение недели ребята решали задачи, участвовали в викторинах и даже проходили спортивные станции, покоряя новые вершины. У всех была одна цель - забраться на Эверест. Хочется отметить, что каждый год мы стараемся добавлять в такие мероприятия что-то новое, и в прошлый раз были впервые открыты спортивные станции, мы приложили много усилий, чтобы все прошло безопасно и интересно.

Все организаторы и учащиеся получили много хороших впечатлений и положительных эмоций, а самые успешные команды еще и сладкие подарки. Вы можете посмотреть фотографии и видео нашего похода, чтобы еще больше погрузиться в атмосферу математической недели прошлого года.

___Фото___