Новости / Открытая олимпиада по программированию для семиклассников

11 января 2019 г.

Внимание! 3 февраля (воскресенье) в 10 часов утра состоится открытая олимпиада по программированию 57 школы и Яндекс для семиклассников. Продолжительность олимпиады 3 часа, место проведения улица Хамовнический Вал, 26, в здании школы 57. Учащиеся 5-6 классов также могут принять участие, но отдельных облегченных вариантов заданий для них не будет. Для участия в олимпиаде необходимо до 1 февраля зарегистрироваться по ссылке . Регистрация может закрыться раньше, если количество желающих превысит возможности школы.

Принимать участие в олимпиаде можно в одном из двух форматов: те, кто ещё пока не очень уверенно программируют могут решать алгоритмические задачи письменно на бумаге, а те, кто уже имеет опыт программирования могут решать контест на компьютере. На олимпиаде будут доступны следующие языки программирования: C/C++, Python 3, Java, Pascal. Решать контест на своем ноутбуке нельзя. Информация о программном обеспечении, установленном на ноутбуках школы, будет размещена позже на сайте 57 школы.

После олимпиады состоится лекция для школьников от Яндекс , разбор задач и награждение победителей и призеров.
В этом году 57 школа при участии компании Яндекс набирает 8 математико-информационный класс. Во время проведения олимпиады у родителей будет возможность встретиться с преподавателями 57 школы и подробнее узнать о наборе. Победители и призёры олимпиады будут иметь преимущество при поступлении.

Если у вас есть вопросы по олимпиаде или набору, вы можете задать их по электронной почте matinf57@sch57.msk.ru .
Приглашаем всех желающих! Следите за новостями!